Ausstellung 2011

        Foto: Marlis Kehl-Spenger

"Emma"

Emma-Emmely vom Pommernhof

V: Bootsmann Björn vom Pommernhof   M: Time of my Life vom Haus Rukopf

 

CAC-Ausstellung Mölln am 7.8.2011
Richterin: Petra Tietze (D)

Zwischenklasse

V3

CAC Blumenow am 03.07.2011

Richterin Kerstin Selle (D)

Zwischenklasse

V2 RCAC

                                           CAC-Ausstellung Magdeburg am 12.6.2011

         vom englischen Richter Geoff Duffield beim ersten Auftritt in der Zwischenklasse ein

V1 CAC

                 Foto: Nordlicht 

"Erik"

Erik Eskil vom Pommernhof

V: Bootsmann Björn vom Pommernhof   M: Time of my Life vom Haus Rukopf 

CACIB Rostock am 09.10.2011

Richterin: M. Baden (DK)

Offene Klasse

V1 CAC

SRA Kaltenkirchen/Kampen am 11.09.2011

Richterin: A.-M. Beenen-Sluyters (NL)

Zwischenklasse

V1 CAC

CAC-Ausstellung Mölln am 7.8.2011
Richterin: Petra Tietze (D)

Zwischenklasse

V1 CAC

CAC Blumenow am 03.07.2011

Richterin Kerstin Selle (D)

Zwischenklasse

V1 CAC

SRA Salzwedel/Brietz am 14.05.2011

Richterin: Karin Voye

Zwischenklasse

V1 CAC

FCI-Jahrhundert-Ausstellung Dortmund am 08.05.2011

Richterin: Ursula Lange (D)

Zwischenklasse

V2 R-CAC

VDH-Europasieger-Ausstellung in Dortmund am 06.05.2011

Richter: Hans Wiblishauser (D)

Zwischenklasse

V3

CAC Buchholz am 20.02.2011

Richterin Valerie Geddes

Jugendklasse

V1  JCAC

und vollendete damit seinen Jugendchampion 

 ________________________

     Foto : Nordlicht

"Einar"

Einar Esben vom Pommernhof

V: Bootsmann Björn vom Pommernhof   M: Time of my Life vom Haus Rukopf

Besitzer: Angi Röwenstrunk 

CACIB Rostock am 09.10.2011

Richterin: M. Baden (DK)

Offene Klasse

V2 o.A.

CAC und Clubsiegerschau Bergheim am 04.09.2011

Richterin: M. Blake (GB)

Zwischenklasse

V1 CAC; Clubsieger; BOB

SRA Bad Orb am 28.08.2011

Richterin: E. Singer (A)

Zwischenklasse

V1 CAC

 

Nat. Leipzig am 21.08.2011

Richter: K. Büttner (D)

Zwischenklasse

V1 CAC

CACIB Leipzig am 20.08.2011

Richterin: Ruth Wagner (L)

Zwischenklasse

V1 CAC  Res-CACIB

CAC Gelsenkirchen am 03.07.2011
Richter: Uwe Nölke (D)

Zwischenklasse

V1 CAC

CACIB Erfurt am 19.06.2011
Richter: Hans-U. Häberli (CH)
Zwischenklasse
V1 CACIB und BOB

Nationale Erfurt am 18.06.2011
Richterin: Kerstin Selle (D)
Zwischenklasse
V1 CAC

CAC Bad Salzhausen

Richter: Gwen Beaden

Zwischenklasse

V3

CAC Tambach-Dietharz

Richterin: Edith Soltesz (A)

Zwischenklasse

V2 

CAC Sondershausen  am 01.05.2011 

Richter: Alan Staniland (GB)

Zwischenklasse

V3  

 Nationale Oldenburg 10.04.2011 

Richter: Jan Ebels

Offene Klasse

V1 CAC / BOB und Sieger der FCI Gruppe 1 

Nationale Oldenburg 09.04.2011 

Richterin Regina Blessing

Offene Klasse

V3 

 CAC Buchholz am 20.02.2011 

Richterin Valerie Geddes

Jugendklasse

V2  JCAC-R

__________________________

 

"Cora"

Cora Coquette vom Pommernhof 

V: Ashton vom Pommernhof   M: Time of my Life vom Haus Rukopf

 Besitzer: Rüger Ahl

SRA Bad Orb am 28.08.2011

Richterin: E. Singer (A)

Offene Klasse

V1 CAC

Clubsiegerschau Mannheim-Käfertal 19.06.2011

Richter: Ildiko Muzslai (H)

Offene Klasse

V2

CAC Bad Salzhausen am 05.06.2011

 

Richter: Gwen Beaden

Offene Klasse 

V4 

CAC Buchholz am 20.02.2011  

Richterin Valerie Geddes

Offene Klasse

 V1 CAC 

                   Foto: Marlis Kehl-Spenger

"Faruk"

Faruk vom Pommernhof

      V: Desir de làmur du Val des Petits Gènis  M: Lilly Fee vom Traumland Woblitz-See

                                                                             Besitzer: Rüger Ahl

                                                          Clubsiegerschau Mannheim-Käfertal 19.06.2011

Richter: Ildiko Muzslai (H)

Jüngstenklasse

vv2

                  CAC-Ausstellung Magdeburg am 12.6.2011
            Richter:  Geoff Duffield (GB)
vv1      

CAC-Ausstellung Bad Salzhausen am 5.6.2011
Richterin Gwen Beaden, GB

vv1
Best Puppy in Show

 


 

 


 

powered by Beepworld